ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения знаний правил дорожного движения и правовой грамотности несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД Тихорецкого района провели урок безопасности «У ПДД каникул не бывает».

Во время летних каникул в школе № 8 ст. Новорождественской на уроке безопасности инспектор напомнил ребятам, как безопасно вести себя на проезжей части, рассказал о роли дорожных знаков и светофоров. Поговорили с ребятами и о том, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. Также сотрудник Госавтоинспекции рассказал о правилах езды на велосипеде, современных средствах индивидуальной мобильности (самокатах, сигвеях, гироскутерах и т.п.). Инспектор объяснил, для чего нужны световозвращающие элементы. Их вместе с памятками ребята получили в подарок в завершение встречи.

25 июля 2022