ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ОСУЩЕСТВЛЯЮТ КОНТРОЛЬ ЗА ПЕРЕВОЗКОЙ ДЕТЕЙ

Накануне нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителем Тихорецкой межрайонной прокуратуры провели проверку технического состояния школьных автобусов.

Работа проводится в целях предупреждения нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению ДТП по вине водителей автобусов, осуществляющих регулярные перевозки детей.

При проведении технического осмотра на ПТО ООО «Тех Авто» осмотрен 21 школьный автобус, по результатам осмотра техника признана исправной. Все автобусы соответствуют требованиям ГОСТ Р-21160-98, оснащены тахографами и аппаратурой спутниковой навигации «Глонасс». В наличии действующие стразовые полюса.

С водителями школьных автобусов проведен инструктаж по соблюдению правил дорожного движения. Доведены требования Постановления Правительства РФ «Об утверждении правил организованной перевозки групп детей автобусами» и Приказа Минтранса России об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда водителей автомобилей.

По информации ОГИБДД Отдела МВД России

по Тихорецкого района