В ТИХОРЕЦКОМ МУЗЕЕ ПРОХОДЯТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ ДЛЯ ДЕРЖАТЕЛЕЙ «ПУШКИНСКОЙ КАРТЫ»

В ТИХОРЕЦКОМ МУЗЕЕ ПРОХОДЯТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ ДЛЯ ДЕРЖАТЕЛЕЙ «ПУШКИНСКОЙ КАРТЫ»


«Пушкинская карта» позволяет молодым людям от 14 до 22 лет бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры края.

Проект запущен 1 сентября 2021 года. В настоящее время в Краснодарском крае уже оформили более 193 тысяч «Пушкинских карт», тихорецкие школьники и студенты активно принимают участие в проекте.

- Для держателей «Пушкинской карты» мы подготовили особенную программу. Принято считать, что история города связна с железной дорогой, мы же в своих экскурсиях рассказываем и показываем Тихорецк со стороны авиационных традиций. Говорим о людях, которые связаны с историей станции. «Имена в истории станция Тихорецкая» и «Тихорецк космический» - две увлекательные экспозиции, которые мы представляем нашим посетителям, - рассказывает Андрей Жидков, директор Тихорецкого историко-краеведческого музея.
Для получения «Пушкинской карты» необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги, подтвердить учетную запись и оформить карту. Также можно установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».

Карта доступна в виртуальном и пластиковом формате, в 2022 году лимит «Пушкинской карты» составляет 5000 рублей. В программе участвуют уже 194 организации культуры Кубани. Можно оформить виртуальную карту прямо в приложении, а также получить реальную пластиковую карту в отделении «Почта Банка», предъявив паспорт и СНИЛС. Просмотреть возможные для посещения мероприятия можно на сайте «Культура. РФ» или в мобильном приложении «Госуслуги.Культура».

Проект помогает приобщить молодых людей к посещению культурных мероприятий, способствует широкой популяризации искусства и достижению целей нацпроекта «Культура».
12 августа 2022