ТИХОРЕЦКИЕ ОДИННАДЦАТИКЛАССНИЦЫ ВЫШЛИ В ПОЛУФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

ТИХОРЕЦКИЕ ОДИННАДЦАТИКЛАССНИЦЫ ВЫШЛИ В ПОЛУФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»


Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование». В полуфинал вышли две тихорецкие одиннадцатиклассницы: Екатерина Суркова из гимназии № 8 и Эльвира Матвеенко​ из средней школы № 18 поселка Паркового.

- Это отличная возможность для наших школьников проявить себя, погрузиться в атмосферу творчества, познакомится с интересными людьми. В прошлом году победителем конкурса и обладателем гранта в размере 1 миллиона рублей стала ученица 11 класса городской школы № 7 Елена Супрун, - рассказывает Марина Косова, начальник отдела развития образования управления образования Тихорецкого района.

В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а знания и навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление.

Полуфиналисты из регионов Южного федерального округа соберутся в сентябре во Всероссийском детском центре «Смена». Ребятам предстоит решать задания от ведущих российских компаний и вузов. Кроме того, запланирована насыщенная образовательная и развлекательная программы, мотивационные встречи с профессионалами в сфере науки и технологий, искусства и медиа.

По итогам полуфиналов определят 1500 участников заключительного этапа. В ноябре они отправятся на финал в международный детский центр «Артек». Победителями конкурса среди учеников 10 классов станут 300 человек, они получат по миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. А 300 учеников 8-9 классов получат по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. Педагоги-наставники победителей конкурса получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены».

18 августа 2022