Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и общественники провели благотворительную акцию «Помоги пойти учиться»

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и общественники провели благотворительную акцию «Помоги пойти учиться»


Полицейские оказали адресную помощь десяти школьникам.

В преддверии учебного года сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району совместно с представителем Общественного совета при Отделе Арсланом Курбановым провели благотворительную акцию «Помоги пойти учиться».

Сотрудники полиции посетили многодетные семьи, поздравили школьников с началом нового учебного года, подарили ранцы и канцелярские принадлежности.

Также правоохранители провели профилактические беседы с детьми и их родителями, рассказали о новых способах и видах мошенничества, проинструктировали о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов, а также рассказали об ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, напомнили подросткам о безопасном поведении в общественных местах, в быту, на улице и проезжей части дороги и порекомендовали вести здоровый образ жизни.

- В подрастающем поколении наше будущее и каким оно будет зависит от каждого из нас», - прокомментировал мероприятие представитель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Арслан Курбанов.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

23 августа 2022