«ТОЧКИ РОСТА»: В ШКОЛАХ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ОТКРЫТЫ СОВРЕМЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ

«ТОЧКИ РОСТА»: В ШКОЛАХ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ОТКРЫТЫ СОВРЕМЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ


В рамках нацпроекта «Образование» обустроены кабинеты в школах станиц Еремизино-Борисовской и Юго-Северной, поселка Малороссийского.

Во всех трех образовательных учреждениях сегодня провели торжественные мероприятия. Школьники, почетные гости и преподаватели перерезали красные ленточки. На открытии «Точки роста» в школе станицы Юго-Северной побывали глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин, Герой Труда Кубани Николай Тимошенко.

Первые уроки в новых центрах – демонстрационные. Для гостей, родителей и учащихся проводят экскурсии, показывают возможности оборудования. Например, робот-манипулятор может перемещать предметы, обладает функциями трехмерной печати, лазерной гравировки, письма и рисования.

С помощью наборов для робототехники старшеклассники в школе поселка Малороссийского собрали простейшего робота, затем будут его программировать. В химических кабинетах «Точек роста» ученики под наставничеством педагогов провели эксперименты.

***

Нацпроект «Образование» стартовал три года назад. Благодаря этому в школах по всей стране, в том числе и в тихорецких, обновляется материально-техническая база образовательных учреждений, повышается качество образования и воспитания детей. Работа по созданию центров «Точка роста» в нашем районе продолжается. На следующий год утверждены еще три школы: поселка Братского, станиц Хоперской и Отрадной.

1 сентября 2022