В Тихорецке полицейские задержали сотрудника склада, подозреваемого в присвоении имущества

В Тихорецке полицейские задержали сотрудника склада, подозреваемого в присвоении имущества


51-летний мужчина похитил лакокрасочные материалы для кузовного ремонта автомобилей, причинив потерпевшему ущерб в сумме более 1 млн. рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратился 51-летний индивидуальный предприниматель, осуществляющий оптово-розничную торговлю непродовольственными товарами. Мужчина пояснил, что в результате ревизии в магазине-складе обнаружил недостачу лакокрасочных материалов для кузовного ремонта автомобилей. При этом один из сотрудников не вышел на работу и перестал отвечать на звонки. Общая сумма ущерба составила более 1 млн. рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник, являясь продавцом магазина-склада, осуществлял выдачу продукции без оформления необходимых документов, а также брал со склада товар и распоряжался им по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

5 сентября 2022