ГЛАВНОЕ ЗА 5 ЛЕТ: ЭКОНОМИКА

К 85-летию Краснодарского края рассказываем о том, каких успехов удалось достичь региону, а вместе с ним и Тихорецкому району за последние годы.

Ежегодно во исполнение Указа Президента Российской Федерации администрацией Краснодарского края проводится оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов края по 40 показателям. За 5 лет Тихорецкий район среди 37-ми муниципальных районов края дважды занял первое место (по итогам 2017 и 2020 годов), 2 раза - второе (по итогам 2016, 2018 годов), и один раз стал третьим (по итогам 2019 года). Таких результатов в последние годы нет ни у одного из муниципальных районов края.

На развитие экономики и социальной сферы предприятиями и организациями района за 5 лет направлено 22 млрд рублей инвестиций. В настоящее время реализуется 10 инвестиционных соглашений с общим объемом инвестиций 13 млрд рублей. За этот период на территории района создали 1400 новых рабочих мест, обеспечено дополнительных налоговых поступлений в краевой бюджет на сумму более 200 млн рублей.

С 2019 года одной из актуальных тем стали национальные проекты. В 2019-2021 годах из федерального и краевого бюджетов на условиях софинансирования с местным бюджетом на реализацию нацпроектов направили 299 млн рублей. В 2022 году в Тихорецком районе на эти цели выделено около 100 млн рублей.

7 сентября 2022