ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН ОТМЕТИТ ДЕНЬ КУБАНИ

ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН ОТМЕТИТ ДЕНЬ КУБАНИ


Тихоречан ждут яркие праздничные дни. 16 и 17 сентября всех жителей и гостей района приглашают отпраздновать 85-летие Краснодарского края, День Тихорецкого района, День города Тихорецка и День Урожая.

Торжественные мероприятия запланированы на пятницу, 16 сентября. На главной площади района откроется Доска почета. В городском Дворце культуры тихоречан ждет праздничный концерт и театрализованное представление. Вечерняя программа включает в себя как выступление местных артистов, так и приглашенной краснодарской кавер-группы «Сарафан Радио».

17 сентября с самого утра стартует проект «Тихорецкий Арбат». В новых павильонах напротив ГДК соберутся ремесленники и мастера, приедут народные умельцы из соседних районов, чтобы поделиться своим творчеством с гостями праздника. В течение всего дня в центре города будут работать фотозоны. Отдельная программа ждет и маленьких тихоречан.

- В амфитеатре (летней площадке ГДК) в течение дня для детей проведут игры и конкурсы, покажут концертные номера. Также будут работать аниматоры «Веселые фьеки». После 16 часов на площадке перед ГДК и на центральной площади можно будет увидеть «живые» статуи, ходулистов, пообщаться с «зеркальными людьми», - рассказывает Оксана Петрова, начальник управления культуры Тихорецкого района.

С 10 утра перед городским ДК откроется первый гастрономический фестиваль еды и музыки «Еда без границ». Организаторы обещают незабываемую палитру вкусов. В гастрономическом баттле сойдутся 5 участников: кулинария «Корейка», кафе «Надежда», «Два грузина» «Парк-кафе», Тихорецкий пивоваренный завод. Подведение итогов гастрофестиваля запланировано на 17 часов.

В шесть вечера начнется «Городской «АртВояж» - концертная программа с участием артистов района, Краснодара и Ростова-на-Дону. После праздничного концерта небо над Тихорецком раскрасят огни салюта.

Подробную афишу мероприятий смотрите в подборке фотографий. 8 сентября 2022