В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЫБОРОВ НА КУБАНИ ПРОГОЛОСОВАЛИ 19,5% ИЗБИРАТЕЛЕЙ

В регионе открыли участки для голосования.

Как сообщили в избиркоме Кубани, 9 сентября общая активность избирателей по Краснодарскому краю составила 19,5% – 843527 человек уже приняли участие в выборах.

В первый день проголосовали главы территорий, депутаты различного уровня, общественники, руководители предприятий. В числе тех, кто приходит на избирательные участки, тихоречане разных возрастов - и старшее поколение, и молодежь.

На избирательных участках присутствуют наблюдатели от зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений (политических партий) и Общественной палаты Краснодарского края, аккредитованные представители средств массовой информации.

***

В крае проходят 102 избирательные кампании. Самая значимая из них – по выборам депутатов Законодательного Собрания VII созыва. В Тихорецком районе, кроме этого, проводят выборы главы Алексеевского сельского поселения, депутатов Совета Тихорецкого городского поселения, дополнительные выборы депутатов Советов Алексеевского и Фастовецкого сельских поселений.

С 9 по 11 сентября на Кубани работают более 2,8 тысяч избирательных участков, 67 – в Тихорецком районе.

10 сентября 2022