ТИХОРЕЧАНЕ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР

Районная и городская избирательные комиссии подвели предварительные итоги.

Завершилось трехдневное голосование. Всего в выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №18 приняли участие почти 63 % избирателей. Это больше 57 тысяч человек.

82% избирателей поддержали партию «Единая Россия». На втором месте – ЛДПР, на третьем – КПРФ. Четвертое и пятое – у «Новых людей» и «Справедливой России – За правду». По одномандатному избирательному округу №18 победу одержал Сергей Носов.

На выборах главы Алексеевского сельского поселения ни один кандидат не набрал более 50% голосов. Поэтому предстоит повторное голосование, алексеевцы будут делать выбор между двумя кандидатами, которые набрали наибольший процент. Это нынешний глава Николай Михайлов (в первом туре у него 46,42 % голосов) и Алексей Боровой (38,58%).

После дня голосования обновился состав Совета Тихорецкого городского поселения. По Северо-западному четырехмандатному округу №1 избраны Сергей Денисов, Алексей Луц, Сергей Таранцов и Инна Павленко, по Черемушкинскому четырехмандатному округу №2: Наталия Свечникова, Павел Ткачев, Руслан Хижняков, Антон Кулигин; по Центральному четырехмандатному округу №3: Виталий Уваров, Игорь Дурынин, Евгений Черкашин и Денис Евланов; по Юго-восточному четырехмандатному округу №4: Ирина Секунова, Ирина Долгова, Дмитрий Угрюмов и Алексей Светличный; по Юго-западному пятимандатному округу №5: Сергей Ярошевский, Никита Борисов, Ирина Безсмельницына и Валерий Пономарев.

На дополнительных выборах депутатов Совета Фастовецкого поселения избраны Ирина Рощупкина, Ольга Берлизова, алексеевского Совета – Александра Лескина, Сергей Молчанов, Владимир Кирпичев, Рубен Гарибян.

13 сентября 2022