В ТИХОРЕЦКЕ ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ОТКРЫЛИ СКВЕР «ЗВЁЗДНЫЙ»

В ТИХОРЕЦКЕ ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ОТКРЫЛИ СКВЕР «ЗВЁЗДНЫЙ»


Территорию благоустроили в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

Открытие приурочили ко Дню района и города. Красную ленту перерезали главы территорий Анатолий Перепелин и Евгений Голубь.

- Средства на ремонт парка выделены из бюджетов различного уровня - федерального, краевого и муниципального, - отметил глава муниципального образования Анатолий Перепелин. - Тихорецкий район уже несколько лет подряд участвует в нацпроекте «Жилье и городская среда», программе по формированию комфортной городской среды. Благодаря этому за последние пять лет благоустроено 9 общественных пространств и две дворовых территории. Из крупных проектов в Тихорецке это, например, парк по улице Чапаева, новая зона отдыха на Дзержинского.

Обновление сквера «Звездного» провели по итогам Всероссийского онлайн-голосования по выбору объектов благоустройства. За несколько месяцев ремонтных работ парк преобразился. Облагорожена территория у мемориала, заменено уличное освещение, выложены пешеходные дорожки, установлены детские игровые комплексы, площадки со спортивными тренажерами, комфортные лавочки и многое другое.

16 сентября 2022