Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в грабеже

31-летний местный житель открыто похитил телефон своей знакомой и разбил его.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о грабеже обратилась 21-летняя местная жительница. Девушка пояснила полицейским, что знакомый парень открыто похитил у нее сотовый телефон, а затем разбил его.

Установлено, что ссора между молодым человеком и девушкой произошла на почве ревности.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 и части 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период производства дознания подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

23 сентября 2022