В СОЮЗЕ КАЗАЧЬЕЙ МОЛОДЕЖИ КУБАНИ НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

В СОЮЗЕ КАЗАЧЬЕЙ МОЛОДЕЖИ КУБАНИ НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ


Им стал Владислав Кириченко, который получил высшее образование и начал свой трудовой путь в Тихорецком районе, несколько лет возглавлял одно из структурных подразделений районной администрации и местное отделение Союза казачьей молодежи Кубани.

– За это время Владислав Сергеевич проявил себя активным, инициативным и деятельным руководителем. Уверен, что он не сбавит темпа и достойно будет вести команду казачьей молодежи региона вперед! Желаю ему успехов в новой должности, – отметил на своих страницах в социальных сетях глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин.

Избрание председателя СКМК состоялось на пятом юбилейном съезде организации, который прошел в Краснодаре. Обратился к участникам глава региона.

– Пять лет назад, когда создавали Союз казачьей молодежи, мы поставили большую цель – сплотить молодых людей вокруг общих идей и традиционных нравственных ценностей. За эти годы численность Союза увеличилась до 113 тысяч человек. Он действительно собрал всех, кто душой и сердцем с краем, чтит прошлое, создает сегодняшний и завтрашний день. Опираясь на традиции и героическое подвиги предков, мы сделаем все, чтобы наш регион процветал. В этом большая роль молодежи, потомственных казаков, и тех, кто приехал на Кубань, и для кого она стала вторым домом, – сказал Вениамин Кондратьев.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко, также поздравил присутствующих с первым юбилеем Союза.

– Созданная по инициативе губернатора система непрерывного казачьего образования работает. В Союз приходят, чтобы приобщиться к истории и культуре, получить всестороннее развитие, помогать людям в сложные периоды их жизни. Участники организации активно вовлечены в волонтерское движение. Ставьте перед собой цели и добивайтесь их. Создавайте новое, опираясь на традиции и заветы предков, – сказал Юрий Бурлачко.

Вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, в свою очередь отметил, что организация помогает юным казакам проявить себя.

– Наш союз сегодня один из сильнейших в России. За пять лет провели более 250 тысяч мероприятий, направленных на патриотическое, спортивное, духовно-нравственное воспитание. С начала специальной военной операции в ней приняли участие 533 представителя Союза. Также молодежь помогает в сборе и отправке гуманитарной помощи для жителей Донбасса, добровольцев и военнослужащих. Уже доставили 620 тонн грузов. Совсем юные казачата поддерживают бойцов письмами. Порядка 18 тысяч ребят участвовали в акциях «Письмо солдату» и «Письмо казаку-добровольцу». Все это объединяет нас в одну большую семью, – сказал Александр Власов.

***

В 2017 году по инициативе губернатора в Краснодарском крае создали новое молодежное движение – Союз казачьей молодежи Кубани. Все эти годы он сохраняет главное предназначение – патриотическое воспитание молодого поколения через изучение истории, культуры и традиций. Союз стал примером для казаков соседней республики: с мая 2022 года действует «Союз казачьей молодежи Адыгеи».

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

30 ноября 2022