БОЛЕЕ 7 МЛН РУБЛЕЙ ПОЛУЧИЛИ ЛИЧНЫЕ ПОДСОБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА РАЙОНА В ВИДЕ СУБСИДИЙ

Муниципалитеты предоставляют субсидии малым формам хозяйствования в рамках краевой государственной программы.

С начала года на возмещение части затрат на произведенную и реализованную сельскохозяйственную продукцию (молоко, мясо), на строительство теплиц для выращивания овощей защищенного грунта, на приобретение сельскохозяйственных животных и молодняка птицы малыми формами хозяйствования муниципалитета освоено более 7 млн рублей.

Благодаря господдержке в ЛПХ Тихорецкого района построили 4 735 кв. м теплиц на деревянном и металлическом каркасе, приобретены коровы и молодняк индейки. Просубсидированы и самые востребованные у селян виды деятельности – производство молока и мяса. Лучшие показатели по освоению средств показали Архангельское, Терновское и Хоперское сельские поселения.

7 декабря 2022