НА ТЕРРИТОРИИ ФАСТОВЕЦКОГО «ГНЕЗДЫШКА» ВЕДЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО

НА ТЕРРИТОРИИ ФАСТОВЕЦКОГО «ГНЕЗДЫШКА» ВЕДЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО


Подрядная организация расчистила территорию детского сада, вырыт котлован, мастера приступили к формированию опалубки для фундамента.

– Здесь построят дополнительный блок на 60 мест. В нем разместятся три группы раннего возраста для детей от 1,5 до 3 лет, музыкальный зал, медблок с процедурными кабинетами. Также благоустроят территорию детсада, по периметру будет новый забор, кустарники и деревья, – рассказывает Ирина Головнина, руководитель детского сада «Гнездышко» станицы Фастовецкой.

Кроме того, во дворе детского сада построят 14 игровых площадок с теневыми навесами – по количеству групп. Предусмотрено игровое оборудование и малые архитектурные формы. Строительство ведется в рамках реализации нацпроекта «Демография». На эти цели из средств краевого бюджета предусмотрено 168 млн рублей и более 10 млн рублей – из местного. Ввести объект в эксплуатацию планируют в 2023 году.

В Тихорецком районе за 10 лет дополнительно создано более 700 мест в детских садах. Из них 415 в сельских поселениях и 288 - в Тихорецком городском.

9 декабря 2022