ТИХОРЕЦКИЕ САМБИСТЫ ВЕРНУЛИСЬ С ПОБЕДОЙ ИЗ СОЧИ

В Сириусе завершился финал Всероссийского проекта «Самбо в школу».

С 6 по 10 декабря 17 лучших команд страны из 14 регионов выявляли сильнейших. Краснодарский край представляли казачата из МБОУ СОШ № 33 Тихорецкого района, МБОУ СШ №10 Тимашевского района и МОБУ СОШ №85 города Сочи.

В Сочи за медали боролись спортсмены из разных уголков России — от Дальнего Востока и Сибири до Донецкой Народной Республики. А медали и Кубки остались на Кубани. Лучшей командой турнира стала сборная казачат из Тихорецкого района, которые стали победителями во всех дисциплинах турнира: «Квиз самбо», «Демонстрационное самбо», «ВФСК ГТО «Самозащита без оружия», а также завоевали первое место по итогам командного первенства по спортивному самбо и ряд медалей в личном зачёте.

Поздравили чемпионов с победой и вручили дипломы и награды губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

По итогам соревнований сборная Краснодарского края одержала победу в общекомандном зачете, завоевав 11 медалей. В весовой категории 42 кг 1 место занял Гусейнбала Керимов из станицы Архангельской, а Рустам Хачикян из Сочи забрал «бронзу». Артем Еременко из Тимашевского района стал третьим в весе 46 кг. Сергей Крыс одержал победу над соперниками в весовой категории 59 кг. Константин Загайнов (65 кг) завоевал серебряную медаль.

Среди девочек в весе 43 кг на втором месте оказалась Татьяна Игнатова, на третьем - Дарья Кирьянова. В весовой категории 47 кг Екатерина Карабихина в копилку сборной края принесла «золото», а Анастасия Толстенева - «бронзу». Алина Шумакова (51 кг) заняла второе место, Анастасия Долматова (55 кг) - третье.