ЭНЕРГЕТИКИ ТИХОРЕЦКОГО ФИЛИАЛА «РОССЕТИ КУБАНЬ» ПРОВЕЛИ ЭКСКУРСИЮ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

ЭНЕРГЕТИКИ ТИХОРЕЦКОГО ФИЛИАЛА «РОССЕТИ КУБАНЬ» ПРОВЕЛИ ЭКСКУРСИЮ ДЛЯ СТУДЕНТОВ


Студенты Тихорецкого индустриального техникума познакомились с историей филиала, узнали о производственной и социальной сферах деятельности и условиях труда. Для участников встречи прошла экскурсия в диспетчерскую, также студенты посетили лабораторию службы изоляции и защиты от перенапряжений, где специалисты наглядно испытали сигнализаторы наличия напряжения и средства индивидуальной защиты.

- Профориентационная экскурсия - это возможность для обучающихся в профессиональных образовательных учреждениях получить непосредственное представление о тонкостях и нюансах разных профессий в отрасли. Возможно, кто-то из студентов всерьез решит связать жизнь с электроэнергетикой и в качестве рабочего места выберет наш филиал, - рассказывает начальник отдела управлением персонала Тихорецких электросетей Марина Савельева.

Специалисты Тихорецких электрических сетей уделили большое внимание теме электротравматизма. Для студентов провели лекцию по электробезопасности, рассказали о применении электрозащитных средств и средств индивидуальной защиты. В специальном тренажерном классе на практике показали, как оказать первую помощь пострадавшему при несчастном случае на производстве, подробно разобрали случаи электротравматизма из жизни. Оставить заявку на проведение урока по электробезопасности, можно на сайте «Россети Кубань» в разделе «Профилактика электротравматизма».
13 декабря 2022