«СОХРАНИМ ПОДВИГ ГЕРОЕВ» - ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ

В городской гимназии № 8 прошел финал районного конкурса в формате научно-практической конференции.

После школьных отборов в финале решением жюри были представлены 9 работ учеников школ № 1 поселка Братского, № 2 города Тихорецка, № 11 станицы Хоперской, № 18 поселка Паркового, № 33 станицы Архангельской, № 19 поселка Крутого, три работы из гимназии № 8.

- Главная тема всех выступлений - «След Великой Отечественной войны в судьбе моего народа». Ребята провели большую исследовательскую работу, изучая прошлое своих семей и боевые пути прадедов, участников войны, - рассказывает Людмила Багаева, руководитель Центра патриотического, духовно-нравственного и трудового воспитания.

По итогам финального этапа дипломом 1 степени награжден Александр Шорохов за работу «Военный путь моего прадеда Ампилогова Василия Васильевича», дипломом 2 степени - Добрыня Казьмин с работой «Воинская доблесть Четвертого гвардейского казачьего кавалерийского корпуса», а дипломом 3 степени - Софья Веретенникова и ее проект «Мои прадеды в годы Великой Отечественной войны».

Победитель и призеры также были награждены ценными подарками - планшетами. Грамоты лауреатов получили Алексей Конкин, Михаил Чернобылов, Егор Акинин и Анна Фильчукова.

Конкурс прошел в рамках губернаторского гранта «Патриотизм и духовность – скрепы гражданского общества». Организаторами выступили Центр патриотического, духовно-нравственного и трудового воспитания совместно с управлением образования.

14 декабря 2022