Тихорецкие полицейские совместно с представителями Управления молодежной политики и общественниками проводят мероприятия со студентами.

Тихорецкие полицейские совместно с представителями Управления молодежной политики и общественниками проводят мероприятия со студентами.


Мероприятия направлены на профилактику экстремистских проявлений, интернет-мошенничеств, преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району совместно с представителями молодежной политики и общественниками провели мероприятия со студентами филиала Куб ГУ в г. Тихорецке и Тихорецкого техникума отраслевых технологий.

Полицейские подробно рассказали о видах и способах дистанционных и интернет-мошенничеств, экстремистских и террористических проявлениях в молодежной среде, о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков, о правилах дорожного движения в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Тихорецкому району капитан внутренней службы Мария Шаповалова на примерах рассказала о распространенных видах дистанционных мошенничеств, порекомендовала молодежи не разглашать свои персональные данные и не переводить денежные средства «на безопасные счета». Также сотрудница полиции рассказала об экстремистских и террористических проявлениях в молодежной среде и ответственности за данный вид правонарушений и преступлений.

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тихорецкому району майор полиции Екатерина Григорова нацелила несовершеннолетних подростков на соблюдение закона 1539-КЗ.

Специалист отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Тихорецкому району Игорь Голохвастов рассказал об уголовной ответственности за сбыт наркотических веществ и последствиях употребления наркотических средств. Врач психиатр-нарколог Людмила Рычина рассказала о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека.

Инспектор ОГИБДД Отдела МВД России по Тихорецкому району старший лейтенант полиции Наталья Котегова рассказала студентам о нововведениях в правила дорожного движения, обратила внимание присутствующих на проявление бдительности при передвижении в темное время суток и при плохих погодных условиях.

По окончании встречи представитель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Михаил Острожинский посоветовал ребятам вести здоровый образ жизни и избегать ситуаций с негативными последствиями.

Мероприятия состоялись в рамках краевых акций «Неделя правового информирования» и «За здоровый образ жизни».

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

14 декабря 2022