ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ ГЛАВНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ДОКУМЕНТ

ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ ГЛАВНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ДОКУМЕНТ


На сессии районного Совета депутаты утвердили бюджет муниципалитета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

В работе сессии принял участие руководитель района Анатолий Перепелин.

Общие доходы бюджета следующего года составят 2,8 млрд руб. В структуре расходов большую часть занимают социальные - это образование, культура и спорт. При этом в сферу образования направят более 70% всех средств.

Среди приоритетов бюджетной политики остаются обеспечение комфортной среды для проживания граждан и предоставление качественных муниципальных услуг. Более 58 млн рублей – это расходы национальной экономики и жилищно-коммунального хозяйства, более 230 млн рублей – социальная политика. На физическую культуру и спорт предусмотрено свыше 245 млн рублей.

Также народные избранники внесли изменения в бюджет муниципалитета этого года. В частности, за счет сложившейся экономии и увеличения собственных доходов дополнительные бюджетные средства в общей сумме более 22 млн рублей направят на организацию горячего питания школьникам, оплату труда инструкторов по спорту, дотацию бюджетам поселений на увеличение заработной платы работникам культуры, охранные услуги для учреждений дополнительного образования.

14 декабря 2022