Тихорецкие участковые уполномоченные выявили факт мошенничества в сфере кредитования

Тихорецкие участковые уполномоченные выявили факт мошенничества в сфере кредитования


47-летняя местная жительница оформила три онлайн-кредита на общую сумму около 60 000 рублей и не внесла ни одного платежа в счет их погашения.

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району обратился представитель микрофинансовой организации и сообщил о том, что 47 –летняя местная жительница предоставила недостоверные сведения о месте работы и ежемесячном заработке и трижды получила онлайн-кредиты в их организации на общую сумму около 60 000 рублей. Женщина не выполняла условия договоров и не внесла ни одного платежа в счет погашения займов.

В ходе дознания по уголовному делу сотрудники полиции установили, что женщина потратила заёмные средства на личные нужды, а погасить кредиты не смогла ввиду нетрудоустроенности и отсутствия постоянного источника дохода.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев. На период предварительного дознания подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

19 декабря 2022