В ТИХОРЕЦКЕ ПРОШЛА ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «У ВОЙНЫ НЕ ЖЕНСКОЕ ЛИЦО»

В ТИХОРЕЦКЕ ПРОШЛА ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «У ВОЙНЫ НЕ ЖЕНСКОЕ ЛИЦО»


Школьники и студенты района посетили спектакль, воспользовавшись Пушкинской картой.

Новый формат полюбившегося тихоречанам спектакля прошел на сцене клуба имени Меньшикова. Студия театрального искусства «Пазл» клуба Красный молот представила постановку по книге Светланы Алексиевич, лауреата Нобелевской премии по литературе. В произведении собраны документальные рассказы женщин, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Юным артистам удалось передать со сцены боль и трагизм, отчаяние и силу духа совсем юных девушек и девочек, которые лицом к лицу столкнулись с тяжелыми событиями военных лет. Спектакль включал в себя вокальные номера, монологи и интерактивы, когда зрители находились в эпицентре представления.

Театрализованное прочтение историй не оставило никого равнодушным. В этот день спектакль посетили более 500 зрителей, в том числе школьники и студенты. Режиссёр театра «Пазл» Вадим Компаниец отметил, что благодаря Пушкинской карте появилась прекрасная возможность поделиться с подрастающим поколением историями героев, передать со сцены не просто эмоции, но глубокий смысл, направить и задать нужные и важные вопросы.

Воспользоваться Пушкинской картой могут школьники и студенты от 14 до 22 лет. Номинал карты в 2022 году составляет 5000 рублей. В Краснодарском крае к программе присоединилось более 280 учреждений культуры, в том числе 57 музеев и галерей.
20 декабря 2022