В ТИХОРЕЦКИХ БОЛЬНИЦАХ ПОЯВИЛИСЬ МЕМОРИАЛЬНЫЕ ДОСКИ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ ОТ КОВИДА МЕДРАБОТНИКАХ

В ТИХОРЕЦКИХ БОЛЬНИЦАХ ПОЯВИЛИСЬ МЕМОРИАЛЬНЫЕ ДОСКИ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ ОТ КОВИДА МЕДРАБОТНИКАХ


Памятные таблички установили в Тихорецке, станицах Архангельской, Фастовецкой, Хоперской и посёлке Малороссийском.

Шесть медицинских работников района погибли в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции, помогая тихоречанам справиться с болезнью.

Василий Тактайкин был водителем автомобиля подстанции скорой медицинской помощи в Архангельском поселении, Евгения Мирошниченко 27 лет отработала в должности фельдшера Хоперской амбулатории. Вера Михеева с 1997 года принимала пациентов будучи участковой медицинской сестрой терапевтического отделения №1 центральной районной поликлиники. Ольга Волобуева с 1970 года работала медицинской сестрой в стационаре дневного пребывания терапевтического отделения Малороссийской участковой больницы. Елена Чуркина с 2004 года была врачом-фтизиатром противотуберкулезного кабинета Фастовецкой районной больницы №2, а Людмила Погосян с 1991 года там же заведовала прачечной, в период пандемии оказывала помощь пациентам в провизорном госпитале в должности санитарки.

Мемориальные доски призваны увековечить память о медицинских работниках, сохранить воспоминания о медиках и их трудовом подвиге. Это безмолвное напоминание о профессионализме и самоотверженности людей, которые погибли, спасая жизни.

23 декабря 2022