Полицейские Тихорецкого района задержали жительницу поселка Братского, которая незаконно приобрела и хранила наркотическое средство для личного употребления

По результатам исследования масса наркотического вещества составила более 16 граммов.

Полицейские Тихорецкого района задержали 35-летнюю жительницу поселка Братского, которая незаконно приобрела и хранила наркотическое средство для личного употребления.

В результате личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у задержанной пакет с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли. По результатам исследования, изъятое вещество является наркотическим средством марихуаной общей массой более 16 граммов.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

23 декабря 2022