МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ВЗАМЕН ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ВЗАМЕН ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА


Тихоречане, имеющие трех и более детей, смогут воспользоваться краевой поддержкой.

Постановлением Губернатора Краснодарского края от 20 декабря 2022 г. № 972 утвержден Порядок предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, компенсационной выплаты из бюджета Краснодарского края для погашения суммы основного долга (части суммы основного долга) по жилищному кредиту, в том числе ипотечному жилищному кредиту, на приобретение жилого помещения, в том числе во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах, или на строительство индивидуального жилого дома либо по кредиту на погашение ранее предоставленного жилищного кредита на приобретение жилого помещения, в том числе во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах, или на строительство индивидуального жилого дома».

Компенсационная выплата предоставляется гражданину, имеющему трех и более детей, в размере суммы остатка основного долга по жилищному кредиту, но не более 300000 (трехсот тысяч) рублей.

Подробнее

  1. https://www.kubcenter.ru/s/
  2. http://admin-tih.ru/administratsiya/upravleniya-i-otdely/upravlenie-munitsipalnykh-resursov/information-for-citizens-having-three-and-more-children/
  3. https://www.kubcenter.ru/compensation
24 декабря 2022