ПЕЧИ - БУРЖУЙКИ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СВО ИЗГОТАВЛИВАЮТ СТУДЕНТЫ ТИХОРЕЦКОГО ИНДУСТРИАЛЬНОГО ТЕХНИКУМА

ПЕЧИ - БУРЖУЙКИ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СВО ИЗГОТАВЛИВАЮТ СТУДЕНТЫ ТИХОРЕЦКОГО ИНДУСТРИАЛЬНОГО ТЕХНИКУМА


Готовые печи направят в зону проведения СВО вместе с гуманитарной помощью.

Их мастерят студенты Тихорецкого индустриального техникума в рамках производственной практики и дополнительного образования. Ребята обучаются по специальности «Сварщик» и изготавливают изделия под строгим контролем мастеров.

Партию печей направят в пункт сбора гуманитарной помощи в Краснодаре, а далее на передовую. С их помощью можно будет отапливать блиндажи, сушить обмундирование, готовить еду.

– Наступает зима. Важно, чтобы наши защитники смогли обогреться и имели удобные бытовые условия. Расходные материалы для изготовления печей приобрели своими силами. Студенты серьезно подходят к процессу. Это не только практика, но, в первую очередь, поддержка наших ребят на фронте, – рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Артур Асатрян.

Помимо буржуек для солдат, студенты изготовили и отправили на передовую штурмовые крюки-кошки, которые используют при разминировании. С начала СВО в Тихорецком индустриальном техникуме ведется работа по сбору и формированию гуманитарной помощи от государственных учреждений среднего профессионального образования Кавказского, Гулькевичского, Белоглинского, Новопокровского, Павловского, Тбилисского, Тихорецкого районов.

Студенты готовят флешмобы и пишут письма поддержки солдатам, находящимся на спецоперации. С ребятами, чьи близкие находятся на передовой, работает педагог-психолог, группы казачьей направленности помогают семьям участников СВО.

27 декабря 2022