19 декабря 2022члены Молодежного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная приняли участие в заседании Молодежного Общественного Совета при избирательной комиссии Краснодарского края.

В повестку включен вопрос о взаимодействии Молодежных Общественных Советов на территории Краснодарского края. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

В числе озвученных предложений по взаимодействию и выстраиванию системы молодежных консультативно-совещательных органов при избиркомах – формирование объединенных пресс-служб, групп для общения и коммуникации в сети Интернет в целях обмена информацией о мероприятиях по повышению правовой культуры, а также создание страниц советов в социальных сетях. В процессе дискуссии члены Молодежных Общественных Советов при территориальных избирательных комиссиях предложили продумать систему мотивации и поощрения наиболее активных ребят, в том числе в рамках специального конкурса среди членов Молодежных Общественных Советов.

9 января 2023