КРАЕВОЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ИСПОЛНИЛОСЬ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ

Краевой коллегиальный орган системы противодействия терроризму создали постановлением главы региона 17 января 2003 года.

- Сегодня перед нами стоят масштабные и непростые задачи. Это связано с большим количеством объектов массового пребывания, топливно-энергетического и санаторно-курортного комплексов. Проведением общественно значимых и спортивных мероприятий. Результаты деятельности комиссии под руководством губернатора и эгидой Национального антитеррористического комитета доказывают эффективность проводимой работы, - сказал руководитель аппарата АТК в Краснодарском крае Александр Косивченко.

Как рассказали в краевой АТК, за время работы комиссии выполнено около 1,5 тыс. поручений в сфере безопасности, рассмотрены сотни вопросов в сфере профилактики терроризма. Изданы 55 нормативно-правовых актов, нацеленных на повышение антитеррористической защищенности жителей и гостей Кубани.

17 января 2023