Тихорецкие полицейские и общественники проводят акцию «Студенческий десант»

Тихорецкие полицейские и общественники проводят акцию «Студенческий десант»


Сотрудники полиции познакомили студентов Тихорецкого техникума отраслевых технологий со своей работой.

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Отдела МВД России по Тихорецкому району и представители Общественного совета проводят мероприятия по ознакомлению с профессией полицейского.

В результате профилактической акции студенты казачьей группы Тихорецкого техникума отраслевых технологий узнали о работе сотрудников дорожно-патрульной службы и инспекторов – кинологов с их питомцами – служебными собаками. В акции приняли участие кинологи Центра кинологической службы, две служебные собаки по кличке Сармат и Дольф, а также трехмесячный щенок Икар. На мероприятии кинологи продемонстрировали навыки послушания, приемы задержания и охрану подозреваемого в совершении преступления.

Сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району рассказали студентам о правилах дорожного движения и ответственности за их нарушение, напомнили о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток.

Психолог показала студентам как проходит специальное психофизиологическое исследование с применением полиграфных устройств при отборе кандидатов на службу. Инспектор отделения по делам несовершеннолетних рассказала учащимся об ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений.

Также студенты посетили музей Тихорецкой милиции, посмотрели экспонаты и узнали об исторических фактах службы сотрудников органов внутренних дел в разные годы.

По окончании мероприятия представитель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Людмила Халанская предложила ребятам после окончания учебы пополнить ряды сотрудников правоохранительных органов, а студенты поблагодарили сотрудников полиции за интересную экскурсию.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

19 января 2023