Участковые уполномоченные полиции выявили факт мошенничества в сфере кредитования

35-летняя местная жительница оформила микрозайм в сумме 13 000 рублей и не внесла ни одного платежа в счет его погашения.

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району обратился представитель микрофинансовой организации и сообщил о том, что 35 –летняя тихоречанка предоставила недостоверные сведения о месте работы и ежемесячном заработке и получила микрозайм в их организации в сумме 13 000 рублей. Женщина не выполнила условия договора и не внесла ни одного платежа в счет погашения займа.

В результате дознания по уголовному делу сотрудники полиции установили, что женщина потратила заёмные средства на личные нужды, а погасить кредит не смогла ввиду нетрудоустроенности и отсутствия постоянного источника дохода.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев. На период предварительного дознания подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району