Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

35-летний местный житель открыто похитил сумку с деньгами и телефоном, а также пакет с продуктами у своей знакомой.

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району обратилась 42 – летняя тихоречанка. Женщина пояснила, что по дороге домой встретила своего знакомого, который выхватил у нее сумку с деньгами и телефоном, а также пакет с продуктами и скрылся.

Полицейские установили, что мужчина совершил грабеж имущества своей знакомой в результате внезапно возникшей ссоры между ними.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по месту жительства.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району