ТИХОРЕЧАНЕ – ПРИЗЕРЫ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

С 14 по 20 марта в Анапе прошло Первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 15-17 лет.

В соревнованиях приняли участие 757 спортсменов из 58 регионов страны. В составе сборной команды Краснодарского края выступили 12 тхэквондистов из Тихорецкого района. Двое из них вернулись домой с медалями.

«Серебро» первенства России завоевал Иван Жалыбин в весовой категории +78 кг. Тихоречанин провёл четыре поединка, в трёх одержав победу над спортсменами из Республики Башкортостан, Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Лишь в финале Иван уступил сопернику из Ростовской области. Тренирует спортсмена Виктор Башинский.

На третью ступень пьедестала поднялась Софья Айдинова, выступавшая в весовой категории до 52 кг. Софья победила спортсменов из Волгоградской области, Москвы и Ульяновской области, в полуфинале уступив представительнице Самарской области. Подготовил спортсменку тренер Александр Нижник.