МОЛОДЕЖНАЯ ШКОЛА ПРАВОВОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

МОЛОДЕЖНАЯ ШКОЛА ПРАВОВОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ


Состоялось первое лекционное занятие в рамках регионального проекта.

С приветственным словом к участникам первого лекционного занятия обратились члены ЦИК России с правом решающего голоса Антон Лопатин и Борис Эбзеев, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, председатель регионального Совета молодых депутатов Сергей Носов и его заместитель Александр Поголов, руководитель краевого Центра молодежных инициатив Валентина Свинарева. Исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков направил видеоприветствие для слушателей Школы.

В ходе мероприятия перед участниками выступили выпускники и слушатели Школы прошлых лет. Они поделились опытом участия в молодежных мероприятиях на федеральном и региональном уровнях, рассказали о новых проектах.

Из актового зала заседаний администрации Тихорецкого района в режиме видеоконференцсвязи, а также в дистанционном формате в лекционном занятии приняли участие студенты, лидеры школьного (ученического) самоуправления, учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений района; члены Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная.

Лекционные занятия в этом году проходят каждую среду с марта по май. Следующее занятие Молодежной школы состоится 22 марта.

Региональный проект, реализуемый избирательной комиссией Краснодарского края с 2017 года при поддержке государственных органов и общественных структур, зарекомендовал себя как эффективная образовательная площадка для заинтересованной в изучении избирательного права молодежи.

По информации ТИК Тихорецкая районная

21 марта 2023