В ТИХОРЕЦКЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

В ТИХОРЕЦКЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ


В администрации Тихорецкого района состоялось заседание Совета по противодействию коррупции.

Провела заседание исполняющий обязанности главы муниципалитета Надежда Муравская.

Начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Тихорецкому району Николай Подкопаев доложил о результатах работы по предупреждению и пресечению преступлений коррупционной направленности. Исполняющий обязанности главы Отрадненского сельского поселения Ольга Гагулина рассказала об организации работы по противодействию коррупции на территории поселения.

Отдельно обсудили публичность и открытость, как один из основных принципов противодействия коррупции. Граждане могут получать информацию о работе муниципалитета из новостной ленты официальных страниц главы и администрации в социальных сетях «Вконтакте» (https://vk.com/a_perepelin, https://vk.com/mo_tih_raion), «Одноклассники» (https://ok.ru/anatoly.perepelin, https://ok.ru/group52997330894952) и «Телеграм» (https://t.me/a_perepelin, https://t.me/tihadmin), официального сайта администрации (http://www.admin-tih.ru/), радиовыпусков, которые выходят четыре дня в неделю (со вторника по пятницу) на Русском радио. Еженедельно размещаются и видеовыпуски районных новостей в социальных сетях, на сайте, а также хостинге RuTube (https://rutube.ru/channel/24679883/).

Исполняющий обязанности начальника общего отдела Сергей Савин уделил внимание платформе обратной связи, с помощью которой граждане через портал Госуслуг могут обратиться в органы местного самоуправления с вопросом, участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях.

24 марта 2023