42 «ЗОЛОТА». СТАРТОВАЛ ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ СТУДЕНТОВ

Студенты Тихорецкого района сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Специалисты районного центра тестирования ГТО совместно с руководителями физкультуры индустриального техникума и техникума отраслевых технологий провели муниципальный этап фестиваля ГТО среди студентов профессиональных образовательных организаций.

Всего в первом этапе приняли участие больше четырехсот ребят в возрасте от 16 до 19 лет, шестой-седьмой возрастных ступеней. Участникам было предложено в соревновательной форме выполнить ряд нормативов, входивших в перечень испытаний фестиваля.

116 участников справились с испытаниями на знаки отличия, 42 из которых – «золото»! Студенты, которых не устроил показанный результат, получили рекомендации по улучшению физической подготовленности и уже начали подготовку к повторному выполнению нормативов комплекса ГТО в следующем квартале.