В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПОВЫСИЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА

Национальный проект помогает предприятиям Тихорецкого района сформировать долгосрочный вектор высокой производительности труда.

В нацпроекте «Производительность труда» принимают участие ОАО «Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В. Воровского», АО «Комбинат хлебопродуктов «Тихорецкий», ООО «Аркадия». Сотрудники предприятий уже прошли тематическое обучение основам повышения производительности труда.

Так, в «Аркадии» при взаимодействии со специалистами Регионального центра компетенций:

- внедрены информационные центры подразделений оптимизируемых продуктовых потоков и процессов;

- создан эталонный производственный участок в продуктовом потоке-образце;

- проведено картирование процессов производства основных продуктов.

В период реализации проекта запущено новое направление деятельности – цех по производству сыровяленой и варено-копченой продукции.

- Эти мероприятия позволили повысить вовлеченность работников в процессы управления производством, своевременно выявлять проблемы и определять пути их решения. Рост производительности труда за 2022 год по отношению к предыдущему году составил более 35% (выше более чем на 5% установленного показателя), по сравнению с базовым 2019 годом – 38,9% - рассказал генеральный директор ООО «Аркадия» Александр Коровкин.

Эксперты помогают региональному бизнесу эффективнее использовать внутренние ресурсы, обеспечивать полную загрузку оборудования, оптимизировать перемещения продукции, материалов и логистику в целом.

Национальный проект «Производительность труда» направлен на формирование современной производственной культуры. К 2025 году в проект планируется вовлечь 336 кубанских организаций.