Семинар с региональными отделениями партий по вопросам формирования участковых комиссий

Семинар с региональными отделениями партий по вопросам формирования участковых комиссий


28 марта, избирательная комиссия Краснодарского края провела обучающий семинар по вопросам формирования участковых избирательных комиссий. На мероприятие были приглашены представитель Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю и представители региональных отделений политических партий, зарегистрированных в Краснодарском крае. В дистанционном формате в семинаре приняли участие члены территориальных избирательных комиссий и представители местных отделений политических партий.

В апреле – мае 2023 года пройдет переформирование 37 участковых избирательных комиссий на территории сельских поселений Тихорецкого района. В ходе обучающего мероприятия обсуждались вопросы, связанные со сроками, порядком их формирования. Отдельное внимание уделено перечню документов, необходимых для внесения предложений по кандидатурам в составы участковых комиссий, а также требованиям, предъявляемым к кандидатурам для назначения членами участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

В семинаре в студии территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная приняли участие: председатель ТИК Тихорецкая районная Шведова Виктория, от политической партии «Единая Россия» Высоцкая Валентина, от политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» Анатолий Кулинич, представитель политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Александр Рязанов.

По итогам обучающего семинара участники мероприятия смогли задать интересующие вопросы. Презентационные материалы семинара доступны на Информационно-обучающем портале избирательных комиссий Краснодарского края в разделе «Обучающие материалы».

********                                    

29 марта 2023