Тихорецкий район принял участие во Всероссийской акции «ЕГЭ для родителей

Тихорецкий район принял участие во Всероссийской акции «ЕГЭ для родителей


30 марта Тихорецкий район присоединился к Всероссийской акции ««Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку».

В пункте проведения экзамена на базе гимназии № 8 г. Тихорецка родители и гости прошли через все процедуры ЕГЭ: регистрация, сдача телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков, увидели, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в ППЭ. Участники акции сами написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ в экзаменационный период. Всего в акции приняли участие 55 родителей и гостей, среди которых председатель Совета МО Тихорецкий район Зотов А.Х., заместитель начальника управления образования Скорищенко И.В., главный специалист отдела обращения граждан администрации Тихорецкого района, директора школ.

Мама выпускницы 11 класса гимназии № 8 г. Тихорецка Вартанян Светлана поделилась впечатлениями: «За своего ребенка всегда переживаешь, особенно когда речь идет о Едином Государственном Экзамене. И как хорошо, что в этом году, нам, родителям, дали такую уникальную возможность опробовать на себе это мероприятие.

Вначале было тревожно, но стоит шагнуть в аудиторию, как тут же понимаешь - это обычный класс, привычные всем парты и тем более привычный материал, изучаемый годами. После раздачи вариантов мы приступили к решению. В процессе написания экзамена начинаешь меньше переживать и больше сосредотачиваться, больше думать и вспоминать, как и что решается. На половине процесса ты уже не замечаешь времени, ты целеустремленно занимаешься делом, и ничто не должно тебя от него отвлекать.

Организаторы серьезно относились к своей работе. Контролировали и комментировали происходящее, их профессионализму можно позавидовать.

В целом экзамен прошел более чем спокойно, без лишней суеты и волнения. Обстановка на экзамене благоприятно располагающая для спокойного, скрупулезного труда. Мне как родителю важно, чтобы ребенок не нервничал и спокойно выполнял задание.

Повторюсь, прекрасно что нам выпала возможность испытать весь процесс экзамена на себе. Своему ребенку я могу гарантировать благоприятный климат в процессе сдачи экзамена.

Все будет хорошо, не нужно накручивать лишнего, вы, дети, молодцы! У вас все получится!»

31 марта 2023