ТИХОРЕЦКИЕ ОБЩЕСТВЕННИКИ ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ В КРАЕВОМ КОНКУРСЕ

Законодательным Собранием Краснодарского края подведены итоги конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2022 году.

Первое место занял квартальной комитет № 5 Архангельского сельского поселения, руководитель Ольга Горбань. Второе место у совета микрорайона № 1 Тихорецка, секретарь Валентина Есипова, третье – у квартального комитета № 8 Алексеевского сельского поселения, руководитель Оксана Кишкинова.

Администрацией Краснодарского края за счет средств краевого бюджета будут выделены дотации каждому победителю краевого конкурса. Размер дотаций составит 852,3 тыс. рублей за первое место, 511,3 тыс. рублей – за второе и 340,9 тыс. рублей – за третье. Призовые средства направятся на благоустройство территорий, строительство и обустройство детских и спортивных площадок.

***

Тихорецкие общественники традиционно занимают призовые места в конкурсе. Напомним, в 2022 году наградили совет городского микрорайона № 5, секретарь Наталья Андреева. Награду за второе место вручили Галине Теплинской из Архангельского сельского поселения, за третье место поощрили квартальный комитет № 2 Новорождественского сельского поселения, руководитель Светлана Слащева. Благодаря денежному вознаграждению в городе отремонтировали тротуары, в Новорождественской установили уличное освещение, а в Архангельской на территории центрального парка высадили деревья и кустарники.

3 апреля 2023