В ТИХОРЕЦКОМ ОТДЕЛЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ ПОДВЕЛИ ИТОГИ МИНУВШЕГО ГОДА

Отчетная конференция прошла в здании клуба имени Меньшикова.

С докладом о работе за 2022 год выступила председатель организации Ирина Гладышева. В конференции приняли участие представитель городской администрации Алексей Третьяков, заместитель руководителя управления социальной защиты населения в Тихорецком районе Елена Юричева, заведующая Тихорецким филиалом Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых им. А.П. Чехова Оксана Шалыгина, настоятель храма Святой Блаженной Ксении Петербургской отец Михаил Острожинский и директор городской ЦБС Наталья Ковтун.

Тихорецкое отделение ВОС объединяет четыре района: Тихорецкий, Белоглинский, Новопокровский и Выселковский. В составе местной организации общества слепых – более 620 человек. Основным направлением деятельности в работе восовцев остаются вопросы социальной защиты инвалидов по зрению. Участники общества активно участвуют в творческих и спортивных мероприятиях районного и краевого уровней, завоевывая призовые места.

3 апреля 2023