БОЛЬНИЦА ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПОЛУЧИЛА ОБОРУДОВАНИЕ ПО НАЦПРОЕКТУ

Офтальмологический рефрактометр закупили по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

– Диагностика на новом аппарате занимает всего несколько минут, при этом дает ощутимые результаты. Легко можно обнаружить причины патологий, выявить ряд заболеваний, в том числе близорукость, дальнозоркость и астигматизм, контролировать состояние сетчатки. Также такие исследования необходимы после проведения различных офтальмологических операций, – рассказала исполняющий обязанности главного врача больницы Инна Павленко.

Всего по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» Тихорецкая районная больница получила 140 единиц медицинского оборудования.

5 апреля 2023