В Тихорецке пресечена деятельность наркосбытчиков

В Тихорецке пресечена деятельность наркосбытчиков


Трое приезжих планировали сбыть на территории района героин и метадон бесконтактным способом.

Сотрудники ОНК ОМВД России по Тихорецкому району оперативным путем получили информацию о том, что на территории города снимает жилье мужчина, который может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. При проверке сведения подтвердились.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 32-летнего злоумышленника во дворе многоэтажного дома. В рюкзаке задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли 264 свертка и пакет с порошкообразным веществом.

Также, полицейские совместно с сотрудниками отделения УФСБ в городе Тихорецке в результате обыска на съемной квартире двоих сообщников задержанного изъяли еще 37 свертков с аналогичным содержимым.

Согласно заключению эксперта, у злоумышленников изъято около 50 граммов героина и около 40 граммов метадона.

Установлено, что подозреваемые планировали сбыть запрещенные вещества бесконтактным способом на территории Тихорецкого района.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении мужчин возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия подозреваемые заключены под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

5 апреля 2023