ТИХОРЕЦКИХ ШКОЛЬНИКОВ ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ИНЖЕНЕРНОМ ЧЕМПИОНАТЕ

ТИХОРЕЦКИХ ШКОЛЬНИКОВ ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ИНЖЕНЕРНОМ ЧЕМПИОНАТЕ


В рамках него с апреля по май этого года пройдет Школьная лига.

В этом году чемпионат по направлению «Инженерно-техническое творчество» пройдет в формате командного (до трех человек) или личного участия. Школьникам необходимо будет разработать новый или использовать ранее разработанный проект, связанный с топливно-энергетическим комплексом. Чемпионат проводится по следующим номинациям:

- конкурс проектов в формате эссе, исследования, презентации, макета среди школьников 3-5 классов;

- конкурс проектов в формате эссе, исследования, презентации, макета среди школьников 6-8 классов;

- конкурс цифровых рисунков среди школьников 6-8 классов;

- конкурс технических устройств в формате моделирования, 3D печати, IT-проекта и иных форматов среди школьников 9-11 классов.

Финалисты и победители конкурса получат сертификаты и дипломы, гарантирующие получение дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в ведущие технические вузы. Кроме того, победители и призеры получат сертификаты на путешествие по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие» платформы «Россия страна возможностей» и будут приглашены на профильные смены во Всероссийский детский центр «Орленок».

Для участия в Чемпионате необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://lk.case-in.ru/registration/2023/case-in-SL до 12 апреля. После регистрации будет предоставлен доступ к платформе Чемпионата, где размещен макет для оформления работы. Подробности на сайте проекта https://10case-in.ru/school_league.

6 апреля 2023