ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ – ПОБЕДИТЕЛИ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА

ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ – ПОБЕДИТЕЛИ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА


Благотворительный фонд «Система» определил лучшие проекты программы «Студент – Старшеклассникам».

Учащиеся 10 класса средней школы № 37 станицы Алексеевской– абсолютные победители финала наставнической программы всероссийского проекта «Лифт в будущее».

Конкурс стартовал в сентябре 2022 года. На первый этап программы подали заявки 420 студентов из разных регионов России, 241 из них после обучения и отбора получил под руководство школьную проектную команду.

Студентом-наставником тихорецкой команды стала Юлия Верещагина, студентка 4 курса Института биологии и биотехнологии ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», а школьным педагогом-наставником – учитель изобразительного искусства, технологии и проектной деятельности средней школы № 37 станицы Алексеевской Татьяна Борисенко. Школьную команду представили учащиеся 10 класса Ирина Кучеренко, Светлана Кукова, Кима Саякян и Ксения Кудаева.

В ходе реализации проекта тихорецкие ребята выполнили все поставленные задачи, научились работать в команде, расширили компетенции по русскому искусству и создали настольную игру для старшеклассников «Меценат. Покровитель искусств». В итоге, завершив победой марафон длиною в восемь месяцев, стали абсолютными победителями с наибольшим количеством баллов во всех треках.

Программа «Студент – Старшеклассникам» основана на принципе преемственности и неразрывной связи «школа – вуз – работодатель» и позволяет школьникам и студентам развить профессиональные компетенции, востребованные в самых перспективных отраслях – в том числе IT и менеджменте.

7 апреля 2023