СТУДЕНТЫ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ТЕХНИКУМА ВНОВЬ СТАЛИ ЛУЧШИМИ В КРАЕВОМ КОНКУРСЕ

СТУДЕНТЫ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ТЕХНИКУМА ВНОВЬ СТАЛИ ЛУЧШИМИ В КРАЕВОМ КОНКУРСЕ


Студенты ТИТа ежегодно принимают участие в краевом фестивале любительского художественного, декоративно-прикладного и технического творчества «Салют талантов». В этом году его приурочили к 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

6 апреля в Доме культуры учащейся молодежи Краснодарского края состоялся гала-концерт краевого фестиваля, в котором выступил коллектив «ЗемляКК»: Эдуард Олейников, Илья Долженко, Мария Вторушина и Виолетта Николаева с песней «Встанем». Они стали лауреатами в номинации «Вокал». Руководитель коллектива – Виолетта Ефременко. Также Илья стал лауреатом в личной номинации, дипломантами – Роман Беляев, Иван Анпилов, Мария Вторушина. Ангелина Дидоренко – дипломант в направлении «Инструментальное творчество», Евгений Гайко, Данил Дацунов и Диана Аксенова – в направлении «Декоративно-прикладное и техническое творчество».

В выставке декоративно-прикладного и технического творчества были представлены работы тихорецких студентов. В направлении «Техника-шитье, ткань Панно» – работа «Пасха» Владислава Абрамяна (руководитель – Надежда Нередько) и коллекция в аппликационном стиле «Вкус моды» Ангелины Малевой (руководитель – Дарья Дорошенко). Участие в конкурсе приняла команда КВН «OVERSIZE» в номинации «Театр» (руководитель — Валерия Лях).

— Горжусь нашими студентами. Благодарен педагогам дополнительного образования и родителями за то, что они воспитывают таких одаренных студентов. Надеюсь, что в будущем ребята смогут показать себя в других направлениях. Желаю продолжать в том же духе и никогда не останавливаться. Не опускайте руки, ведь чем больше пробуете — тем лучше результат! — сказал директор техникума Валерий Шевцов.

9 апреля 2023