В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛСЯ ДЕСЯТЫЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ ШАШЕЧНЫЙ ТУРНИР

Тридцать лучших шашистов-дошколят поборолись за звание победителя в детском саду «Аленушка».

Перед началом интеллектуальной битвы "Королевы шашек" рассказали об истории возникновения игры, загадали тематические загадки.

Дети играли в три этапа – боролись за третье, второе и первое места. Путем жеребьевки юные шашисты встречались за доской с достойными противниками.

По итогам турнира 9 шашистов завоевали золотые медали, 10 – серебрянные и 9 – бронзовые. Победителям торжественно вручили заслуженные награды под аплодисменты гостей.

- Шашки давно служат людям не только для развлечения, но и для развития умственных и аналитических способностей. Поэтому в детских садах Тихорецкого района с ранних лет ребята постигают азы этой интеллектуальной игры, - отметила Марина Кожевникова, организатор муниципального шашечного турнира.

10 апреля 2023