В ТИХОРЕЦКЕ УСТАНОВИЛИ 30 НОВЫХ КАМЕР ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

Также в систему «Безопасный город» интегрировано более 30 камер других предприятий и организаций.

Сотрудники «Безопасного города» круглосуточно обрабатывают и просматривают в режиме реального времени видеопотоки от 189 камер и оперативно передают сообщения в необходимые структуры.

Камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город» уже более десяти лет помогают следить за порядком и раскрывать преступления. Только за прошлый год удалось найти виновников 12 преступлений. Чаще всего - это управление автомобилем в нетрезвом состоянии. В их числе также угон автотранспортного средства, грабеж в общественных местах, незаконное приобретение и хранение наркотических веществ, кражи чужого имущества и убийство. За первый квартал 2023 года с помощью камер уже раскрыто одно преступление, еще пять - ожидают судебного решения.

Всего за прошедший год приобретено 28 новых видеокамер, 17 - интегрировано в систему. В этом году прибавилось еще 2 и 14 видеокамер соответственно.

12 апреля 2023