Состоялось заседание Молодежного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание Молодежного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края


В избирательной комиссии Краснодарского края прошло первое организационное заседание нового состава Молодежного общественного совета. Ротация в Совете происходит ежегодно и носит плановый характер. С учетом поступивших предложений состав органа обновился наполовину. В нем представлены студенты ведущих вузов Краснодарского края, члены молодежных общественных советов при территориальных избирательных комиссиях.

Начал свою работу Совет с поздравления победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов «Учимся выбирать» Анны Стратий и финалистов Софии Лапик и Дарьи Мамчинковас, которые подключились к заседанию по видеосвязи. Своими позитивными впечатлениями от участия в конкурсе представительницы Краснодарского края поделились с места событий.

В повестку заседания был включен вопрос, посвящённый плану работы Совета на текущий год. Члены консультативно-совещательного органа поддержали проект плана мероприятий, а также обсудили возможности информационного взаимодействия с Молодежными общественными советами при территориальных избирательных комиссиях края.

От территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная в мероприятии принял участие Асташов Алексей, который вошел в новый состав Молодежного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края.

14 апреля 2023