В рамках проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры» состоялось очередное занятие, посвященное социально-политическим технологиям, используемым в избирательном процессе и в медиапространстве.

В начале мероприятия председатель крайизбиркома Алексей Черненко подвел итоги конкурса, объявленного в ходе прошедшей лекции. Победителями стали студентка юридического факультета Кубанского государственного аграрного университета Дарья Курносова и учащийся Горячеключевского технологического техникума Илья Крутинин.

Лекторами сегодняшнего занятия выступили член Общественного экспертного совета при избирательной комиссии Краснодарского края, профессор кафедры политологии и политического управления Кубанского государственного университета, доктор политических наук Андрей Баранов, заместитель декана факультета управления и психологии Кубанского государственного университета, кандидат политических наук Виктор Скоробогатов, член Общественного экспертного совета при избирательной комиссии Краснодарского края, редактор, руководитель отдела публицистических программ и спецпроектов муниципальной телерадиокомпании «Краснодар» Алексей Шулепов, редактор сайта телеканала «Краснодар» Елена Коренькова.

В ходе лекции обсуждались следующие темы: политические фейки в избирательных кампаниях и методы их опровержения, фактчекинг и достоверность информации в традиционных и новых медиа в избирательном процессе.

Следующее занятие в Молодежной школе состоится 19 апреля 2023 года. Приглашаем принять участие.

14 апреля 2023